Материал предоставила Салаватова Валентина Дмитриевна, региональные пресс-секретарь проекта ранней профориентации школьников 6 - 11 классов «Билет в будущее»

1

В Красноярском крае пройдут профессиональные пробы для школьников в сотрудничестве с «Роснефть-классами».
Осенью в Красноярском крае стартуют профессиональные пробы для участников проекта ранней профессиональной ориентации учеников 6-11 классов «Билет в будущее».

2

Благодаря участию в профпробах у школьников есть уникальная возможность опробовать интересующую профессию. Уже сейчас в перечне профориентационных мероприятий проекта «Билет в будущее» представлено более 80-ти профессий из 9-ти профессиональных сред. Среди них особое внимание хочется уделить одной из актуальнейших сфер - нефтедобывающей отрасли.
Для тысяч российских школьников по всей стране 15 лет — это возраст принятия первых серьёзных решений, определяющих их дальнейшую судьбу. Чем раньше старшеклассники определятся со своим профессиональным выбором, тем более подготовленными специалистами они придут на будущее место работы. Одним из таких решений может стать поступление в "Роснефть-классы". Для школьников 10-11 классов, которые уже готовы или только думают связать свою деятельность с нефтедобывающей отраслью есть профильные «Роснефть-классы». Система непрерывной подготовки кадров «Школа-ВУЗ-Предприятие», реализуемая компанией «РН-Ванкор», состоит в том, что ученикам предоставляется возможность своими глазами увидеть будущее место работы, раскрыть свой потенциал, а также познакомиться с производственной деятельностью предприятия. Данный формат обучения успешно реализуется в Красноярске, Дудинке, Игарке и Туруханске.

3

«Красноярский край давно и по праву считается одним из главных нефтедобывающих регионов страны. С реализацией масштабного проекта «Восток Ойл» развитие нефтегазовой отрасли в регионе вышло на новый уровень, - говорит заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Ванкор» Дмитрий Часовников. – Поэтому потребность в новых высококвалифицированных кадрах велика. И растим мы их со школьной скамьи, понимая, что это – инвестиции в будущее компании и всей нефтегазовой отрасли России».
Образовательные учреждения Красноярского края, среди которых Институт нефти и газа СФУ, Игарский многопрофильный техникум, Таймырский колледж, Красноярский монтажный колледж, Лицей №7 г. Красноярска, совместно с «Роснефть-классами» проведут профессиональные пробы с целью ознакомления школьников с профессиями нефтедобывающей отрасли. Специалисты расскажут о том, кто такой бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин, как машинист справляется с буровой установкой и какие секреты таят в себе профессии геофизика и геолога. Обо всё этом и многом другом участники профпроб узнают из уст специалистов предприятий – недропользователей Красноярского края.

«Билет в будущее» – это проект ранней профориентации школьников 6-11 классов, который входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Он помогает подросткам решить сложную задачу выбора профессии. Проект объединяет десятки тысяч наставников, педагогов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность. Федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов, в регионе оператором стали Красноярский колледж сфер услуг и предпринимательства, а также Красноярский краевой Дворец пионеров. Основной этап реализации проекта в 2023 году начнется в сентябре - школьники пройдут профориентационные уроки и профориентационную диагностику, примут участие в профпробах по актуальным профессиям нашего региона. Завершится цикл реализации проекта масштабным фестивалем профессий в ноябре в г. Красноярске.

Анонс

  • 1
  • 2
  • 3
Пред След

О взыскании компенсации

30-03-2023

Уважаемые родители (законные представители)!   Во исполнение требования прокуратуры ЗАТО г. Железногорск разъясняем Вам о возможности обращения в прокуратуру города с заявлением о взыскании компенсации морального вреда в пользу Ваших детей в...

Подробнее »

Прием заявлений на ЕГЭ 2024

28-11-2022

Прием заявлений на ЕГЭ 2024

С 01.12.2023 по 01.02.2024 в Красноярском крае будет проходить прием заявлений на ЕГЭ 2024 года.  Подать заявление  

Подробнее »

Подача заявления на зачисление в 1-й класс общеобразовательн…

11-02-2022

Подача заявления на зачисление в 1-й класс общеобразовательного учреждения через федеральный портал государственных услуг (2024 год)

  Заявление для записи в первый класс можно подать: с даты начала приёма заявлений 01 апреля до 30 июня 2024 года — в школу по месту регистрации (по микроучастку) или другую при...

Подробнее »

Независимая оценка качества образования.

Актуально

75 лет победе 1 ban 1-1 2 ban 2-1 2 ban 3-1 2 ban 4-1-2 ban 5-1 2 ban 26 1-2 ban 6 1 2 ban 7-1 2 ban 8-1 2  ban 27-1-2 ban 24 1-2 ban 9-1 2 ban 10-1 2 ban 11 1 2 ban 12-1-2  ban 13-1 2 ban 14-1-2 ban 25-1-2 ban 16-1-2 ban 17-1-2 ban 18-1-2  ban 19-1-2 ban 20-1-2 ban 21-1-2 ban 22-1-2 ban 23-1-2 ban n-3  ban korr 2    4pedagog