заставка20 февраля состоялся муниципальный этап Инженерного форума «Романтики Арктики». К участию приглашались учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ.

Форум включает в себя:

–     Конкурс в пяти номинациях и двух возрастных категориях;

–     Научно-практическая конференция в двух возрастных категориях

В полуфинал НПК вышли ученица 10 класса Школы №106 Псарева Кристина и ученица 9 класса Лицея №102 Тимошева Анна. Участницы дистанционного этапа, по итогам которого будет произведен выбор финалистов, достойно выступили 20 февраля и теперь ожидают решения жюри.

В этот же день на базе Станции юных техников состоялась защита работ участников Конкурса Инженерного форума «Романтики Арктики». 27 заявок было подано на конкурс в пяти номинациях предложенных организаторами Форума из г. Сосновый Бор:

  1. судомоделирование «Дай шанс Титанику»
  2. робототехника «Параллельная реальность»
  3. Прототипирование Моделируя будущее»
  4. Интернет вещей «Сила мысли»
  5. компьютерная графика и мультипликация «Воплощая мечты»

Наиболее активными участниками стали воспитанники Станции юных техников и ученики Лицея №102 им. академика М.Ф. Решетнёва.

Работы в каждой номинации оценивалось строгим и компетентным жюри:

Компьютерная графика и мультипликация «Воплощая мечты»

Члены жюри:

  • Щипунова Елена Анатольевна, инженер IT, педагог дополнительного образования МАОУ Лицей №102 им. академика М.Ф. Решетнёва
  • Дерышева Ирина Евгеньевна, зам. директора КГБОУ «Железногорский кадетский корпус»
  • Кузьмин Алексей Викторович, педагог МБОУ Школа №98

 Робототехника «Параллельная реальность»

Члены жюри:

  •  Матвиенко Сергей Евгеньевич, начальник группы отдела обработки статической и динамической прочности (отдел 340), АО «ИСС», «Инструктор» общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», педагог дополнительного образования по направлению «Робототехника» МБУ ДО «СЮТ»
  • Пинтюков Дмитрий Николаевич, инженер по ТЗИ, ФГУП «ГХК», «Инструктор» общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России»педагог дополнительного образования по направлению «робототехника» МБУ ДО «СЮТ»
  • Щипунова Елена Анатольевна, инженер IT, педагог дополнительного образования МАОУ Лицей №102 им. академика М.Ф. Решетнёва

 Судомоделирование "Дай шанс Титанику"

Члены жюри:

  • Чесноков Владимир Геннадьевич, заместитель директора по инновациям, руководитель ЦМИТ, МБУ ДО «СЮТ»
  • Папков Роман Васильевич, кандидат в мастера спорта по судомодельному спорту, педагог-организатор, педагог дополнительного образования по направлению «Техническое моделирование», МБУ ДО «СЮТ»
  • Надточий Юрий Михайлович, мастер спорта по судомодельному спорту, судья 1 категории по судомодельному спорту, инструктор по труду, педагог дополнительного образования по направлению «Судомоделизм», МБУ ДО «СЮТ»

Интернет вещей «Сила мысли»

Члены жюри:

  • Архипов Вячеслав Анатольевич, заведующий отделом информационно-технологического организационного обеспечения и связи Управления делами Администрации ЗАТО г.Железногорск, педагог дополнительного образования по направлению «Углубленное программирование» МБУ ДО «СЮТ»,
  • Опритов Илья Викторович, инженер КИПиА, ФГУП «ГХК», технический специалист МБУ ДО «СЮТ».
  • Серебрякова Наталья Владимировна, директор, МБУ ДО «СЮТ»

Прототипирование «Моделируя будущее»

(конструирование с помощью 3-D принтера, станков с ЧПУ)

Члены жюри:

  • Хвалько Александр Александрович - кандидат физико-математических наук, начальник группы отдела 640 АО «Информационные спутниковые системы»
  • Ануфриенко Вадим Евгеньевич, инженер отдела 304, АО «ИСС», эксперт конкурса профессионального мастерства в компетенции «Прототипирование» отраслевого Чемпионата ГК «Роскосмос», педагог-организатор МБУ ДО «СЮТ»
  • Опритов Илья Викторович, инженер КИПиА, ФГУП «ГХК», технический специалист МБУ ДО «СЮТ».

 

По окончании соревнований жюри вынесло решение:

Признать лучшими в номинациях:

  • Судомоделирование «Дай шанс Титанику»

в младшей возрастной категории - Шошину Екатерину, ученицу Гимназии 96, СЮТ

в старшей возрастной категории - Коломникова Алексея, ученика Гимназии 91, СЮТ

  • робототехника «Параллельная реальность»

в младшей возрастной категории - Ныркова Матвея, ученика Лицея№103, СЮТ

в старшей возрастной категории - Миронову Викторию, ученицу Лицея №102

  • Прототипирование Моделируя будущее»

в младшей возрастной категории – Данилову Маргариту, ученицу Лицея №102

- Миронова Дениса, ученика Лицея №103

в старшей возрастной категории - Велесейчика Валерия, ученика Школы №100, СЮТ

  • Интернет вещей «Сила мысли»

в старшей возрастной категории - Пимонова Даниила, ученика Лицея №102

  • компьютерная графика и мультипликация «Воплощая мечты»

в младшей возрастной категории – Галкину Ирину, ученицу Школы №106

 

Вручение дипломов победителей и благодарностей творческим руководителям победителей пройдет 25.02 2019 в МКУ «Управление образования» в 15.00.

Решением оргкомитета муниципального этапа Инженерного форума на конкурсный отбор для участия в финальных мероприятиях в г. Сосновый Бор будут отправлены работы:

  1. Шошиной Екатерины (судомоделирование)
  2. Миронова Дмитрия (судомоделирование)
  3. Коломникова Алексея (судомоделирование)
  4. Ныркова Матвея (робототехника)
  5. Кислякова Захара (робототехника)
  6. Мироновой Виктории (робототехника)
  7. Даниловой Маргариты (прототипирование)
  8. Миронова Дениса (прототипирование)
  9. Велесейчика Валерия (прототипирование)
  10. Пимонова Даниила (интернет вещей)
  11. Галкиной Ирины ( компьютерная графика и мультипликация)

Решение о составе участников Финала Конкурса будет принято организаторами Инженерного Форума. 40 конкурсантов в пяти номинациях из 21 города-участника проекта «Школа Росатома» встретятся на Финальном этапе т в г. Сосновый Бор, который состоится с 19.03.2019 г. по 21.03.2019 г.

Анонс

  • 1
  • 2
  • 3
Пред След

«Одаренные дети Красноярья»

16-03-2018

На сайте «Одаренные дети Красноярья» в разделе НОВОСТИ размещена информация для учащихся и педагогов, приглашающая к участию в различных мероприятиях (олимпиадах, конкурсах и пр.)

Подробнее »

Вопросы по компенсации части родительской платы за ДОУ.

19-07-2017

До недавнего времени, согласно постановлению Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п «О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории...

Подробнее »

«Поддержи таланты»

26-04-2017

    Создан благотворительный фонд поддержки детей и молодежи «Путевка в жизнь». На данный момент фонд реализует программу «Поддержи таланты», которая направлена на предоставление малообеспеченным детям возможности профессионально развиваться. Подробнее о фонде, благотворительной...

Подробнее »

Мониторинг системы образования

Независимая оценка качества образования.

Актуально

Росатом Всероссийский интернет-педсовет  Образование Красноярского края Красноярский институт повышения квалификации Российское образование  RemoteKonkurs ychiteleymol pedagogi